Инвесторам
Инвестиционный консалтинг является основным направлением деятельности компании Danik с момента основания. Основной услугой нашей компании является проведение комплексного Due Diligence предполагаемых объектов инвестиций, включая:
- Финансовый Due Diligence
- Налоговый Due Diligence
- Юридический Due Diligence
- Технологический Due Diligence
Мы имеем многолетний опыт работы с ведущими работающими в России фондами прямых инвестиций и частными инвесторами, поэтому очень хорошо понимаем специфику работы фондов Private Equity и требования, предъявляемые инвесторами как к процессу проведения Due Diligence, так и результатам проекта, включая их документальное оформление.
При этом мы предлагаем нашим клиентам индивидуальный подход к планированию рабочего процесса и формату предоставления результатов работы, сфокусированный на их конкретных задачах и основанный на специфике приобретаемого бизнеса.
Due Diligence – это процесс формирования объективного представления о бизнесе, представляющий систему мероприятий, направленных на выявление ключевых финансовых, налоговых, юридических, технологических и прочих рисков актива, которые влияют на решение инвестора об осуществлении сделки и имеют важное значение в рамках предполагаемого инвестиционного проекта.
В рамках финансового Due Diligence наша профессиональная команда поможет не только оценить достоверность декларируемых продавцом финансовых показателей деятельности бизнеса за последние отчетные периоды, но также:
- Осуществить подготовку управленческой отчетности бизнеса в соответствии с МСФО
- Провести детальный анализ подготовленной консультантами таргета финансовой модели бизнеса
- Подготовить финансовую модель для принятия инвестиционного решения
Какой бы вид бизнеса вы ни выбрали в качестве объекта инвестиций, мы сможем выполнить свою работу на самом высоком уровне и уже заранее понимая присущие активу потенциальные риски, потому что у нас есть опыт анализа компаний самой разной отраслевой принадлежности. Посмотрите перечень компаний, с которыми работала наша команда! >>
И мы будем особенно вам благодарны за возможность работы с каким-либо новым для нас видом бизнеса, поскольку такой проект безусловно расширит наш опыт, и мы возьмемся за него с огромным интересом и энтузиазмом.
Кроме проектов на стадии инвестирования мы с удовольствием окажем вам помощь в работе с уже находящимися в управлении активами: проведем финансовое расследование, проконтролируем деятельность компании, поможем оценить и подобрать финансовый персонал, поможем подготовить актив к продаже. Подробнее об этих и других услугах для владельцев бизнеса можно почитать в разделе "Компаниям и Акционерам" >>
